Главная »  Новости »  Что нового на Госуслугах

Что нового на Госуслугах

Госуслуги — это сайт, на котором получают документы и справки, подают заявления в государственные учреждения, заказывают выписки из разных ведомств. На госуслугах регистрируются бесплатно — с компьютера или через мобильное приложение.

Подробно, как устроен портал госуслуг, какие возможности предоставляет и как зарегистрироваться, было рассказано на лекции «Что нового на Госуслугах». В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» в режиме видеоконференцсвязи получатели социальных услуг прослушали лекцию на эту теме.  В ходе занятия узнали, как зайти на портал, что с  помощью сайта можно, например, подать заявку на оформление загранпаспорта, уплатить госпошлины, штрафы, услуги ЖКХ, записаться на прием к врачу, получить сертификат о вакцинации от коронавируса, как получить книжку волонтера и многое другое.  Надеемся, что данное занятие научит слушателей свободнее ориентироваться на сайте госуслуг.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»