Главная »  Новости »  "За здоровый образ жизни"

"За здоровый образ жизни"

Еженедельно в рамках исполнения программы «Активное долголетие» социальные работники отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр  Пластовского района»  проводят «Танцевальные минутки» в клубе «За здоровый образ жизни». 10 августа  состоялось занятие для пожилых жителей четвертой секции СЖК "Дом ветеранов".

В пожилом возрасте нужно как можно больше двигаться. В процессе движения усиливается выработка гормонов, которых становится недостаточно с возрастом. Физическая активность поддерживает хорошее кровообращение во всем организме, уменьшает потери костной массы и приводит даже к некоторому ее росту. Гимнастика, ежедневная ходьба, водные процедуры укрепляют здоровье и продлевают жизнь.

- «Надо всегда помнить: здоровый образ жизни не имеет возрастных ограничений и приносит ощутимую пользу в любом периоде жизни!» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому