• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Первый слёт самых активных «Серебряных волонтеров» и волонтеров команды молодежного пространства «Ковёр» в рамках проекта «Волонтёры Шахтера»

[Версия для печати]

На базе МБУ «Комплексный центр Пластовского района» 01.08.2023 года, прошел первый слёт самых активных «Серебряных волонтеров» и волонтеров команды молодежного пространства «Ковёр» в рамках проекта «Волонтёры Шахтера», представленного на конкурсном отборе по предоставлению субсидий в Пластовском районе.

Представители БФ «Шахтер» ознакомили волонтеров со своей уставной деятельностью, целью и задачами проекта. Были расставлены приоритеты по формированию сплоченного коллектива волонтеров разного поколения и созданию чата «волонтеров Шахтера», проведен психологический тренинг по теме значимости проекта. Очень радует, что молодежь заинтересована в поддержке военнослужащих, участвующих на территории проведения СВО и их семей. А для людей старшего поколения — это как вид социально активной и нравственной жизнедеятельности, осуществляемой безвозмездно на благо других людей, помогающей ощутить причастность к жизни общества.

- «Спасибо за доверие. Я никогда не оставалась в стороне, всегда принимала участие в жизни района. Есть желание делится своим опытом с молодым поколением» - комментируют «Серебряный волонтер», ветеран педагогического труда Тюрина Людмила Петровна.

-«Приглашаем всех принять участие в нашем совместном проекте с                    БФ «Шахтёр», так как главной задачей на сегодня остается оказание всесторонней помощи нашим военнослужащим – всем тем, кто находится на линии фронта, а также их семьям.

 

 

Куратор сообщества «Я - Серебряный волонтёр»

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»        
 Ю.А. Огородова

 
 


Дата публикации: 10 августа, 2023 [10:50]
Дата изменения: 10 августа, 2023 [10:52]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.