• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Обучение компьютерной грамотности

[Версия для печати]

Обучение компьютерной  грамотности

В современном мире происходят изменения, особенно это касается информационных технологий, без которых на сегодняшний момент жизнь человека трудно представить. Все мы пользуемся сотовыми телефонами, компьютерами, Интернетом, различными электронными устройствами. Поэтому каждый человек, живущий в век информационных  технологий должен владеть информационной культурой и компьютерной грамотностью. Эта задача в настоящее время актуальна и приобретает особое значение, как в жизни молодого человека, так и людей пожилого возраста. В связи с этим пожилые люди вынуждены осваивать и активно внедрять в свою жизнь информационные коммуникации,  а так же уметь получать, анализировать  и синтезировать информацию, необходимую им, то есть повышать свою информационную культуру.

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района»  предоставляет услуги по обучению навыкам компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Услуга предусматривает в том числе: помощь при получении образования с применением дистанционных образовательных технологий, в том числе профессионального образования, путем предоставления на базе организации социального обслуживания оборудованного места, соответствующего потребностям получателя социальных услуг.  

Процесс овладения компьютерной грамотностью направлен на формирование информационной культуры, что необходимо для современного человека для решения каких- либо задач во всех сферах жизни. Прохождение курса обучения позволяет  улучшить качество жизни пожилых людей  и инвалидов, а так же продлить трудовую деятельность, и повышение их активности.

Для получения услуг обращаться: г. Пласт, ул. Строителей д. 2 , тел: 2-06-07.

 

 

 

Специалист по социальной работе
отделения срочного социального
обслуживания МБУ «Комплексный центр
Пластовского района» Сафронова А.Ю.


Дата публикации: 08 августа, 2023 [11:26]
Дата изменения: 08 августа, 2023 [11:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.