Главная »  Новости »  Мобильный выезд

Мобильный выезд

4 августа 2023 г.  состоялся очередной выезд  мобильной  социальной службы  МБУ «Комплексного центра  Пластовского района» в село Радиомайка.  Целью выезда является оперативное оказание  экстренных, разовых социальных услуг в форме социального обслуживания на дому гражданам пожилого  возраста и инвалидам, семьям, остронуждающимся в оказании срочных социальных услуг, проживающим в отдаленных  населенных пунктах со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой.

В работе мобильной  социальной службы приняли участие заведующая отделением срочного социального обслуживания, специалист отделения социального обслуживания на дому, руководитель клиентской службы Пенсионного и социального страхования РФ,  парикмахер, сельский социальный работник.

Для жителей села была доведена информация по заключению социальных контрактов, о дополнительных мерах социальной поддержки граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования, получение компенсации понесенных расходов по проведению водопровода, оказаны услуги парикмахера.

Граждане, получившие социальные услуги, высказали слова благодарности за оказанные услуги.

Заведующая отделением срочного
социального обслуживания МБУ