Главная »  Новости »  Цветы из органзы

Цветы, выполненные в технике канзаши, чаще всего используются для изготовления украшений. А из органзы, выполненные в других техниках, используются для декорирования  помещения, можно пришить их на диванную подушку, подхваты для штор, сделать панно, поставить букет в вазу. Женщины могут носить их в волосах, на запястье, куртке, пальто, платье, шляпе или поясе вокруг талии… Вариантов бесконечное множество. В заключение можно добавить, что органза и вуаль благородный материал. Далеко не все ткани подходят для работы. В рукоделии удобен такой материал, который легко поддается обработке, хорошо держит свою форму, прозрачен и невесом, но при этом прочен.

Во 2 секции СЖК «Дом ветеранов»  специалистом   по социальной работе отделения дневного пребывания был проведен мастер-класс по  изготовлению цветов из органзы.  Пожилые люди под руководством специалиста вырезали листики цветов из ткани, осторожно обожгли краешки.  Затем соединяя листик за листиком, сформировали цветок, пришили бусинку серединку. Такие цветы подойдут для украшения шляпки, заколки для волос, прихватов для штор.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского  района»