Главная »  Новости »  Методический час сотрудников

Методический час сотрудников

Большое внимание в МБУ «Комплексный центр Пластовского района» уделяется повышению профессионализма и компетентности специалистов, ведь именно от специалистов зависит качество предоставляемых социальных услуг и престиж учреждения в глазах получателей социальных услуг.

Так, 1 августа 2023 года прошло еженедельное собрание социальных работников в формате методического часа, на котором заведующая отделением социального обслуживания на дому ознакомила с изменениями в Законе Челябинской области от 23 октября 2014 г. № 36-ЗО «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области», предусматривающие предоставление бесплатно социальных услуг в форме социального обслуживания на дому отдельной категории граждан и Приказом Министерства здравоохранения РФ от 02.05.2023 года № 202 «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, или в полустационарной форме, или в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии (об отсутствии) таких противопоказаний».

Директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова отметила, что социальный работник — это специалист-универсал, которому ежедневно приходится иметь дело с людьми, оказавшимися в непростой жизненной ситуации, а также  обучение сотрудников является организованным, целенаправленным, систематическим и планомерным процессом овладения знаниями, навыками, повторения ранее изученных материалов, которые социальные работники будут применять в своей работе, что значительно повысит качество оказания социальных услуг на дому.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»
                Ю. А. Огородова