Главная »  Новости »  Методический час сотрудников.

Методический час сотрудников.

28 июля 2023 г. в МБУ «Комплексный центр Пластовского района» прошёл методический час для сотрудников на тему «Изменения в законодательстве».

Законом Челябинской области от 4 июля 2023 г. № 854 –ЗО «О внесении изменений в статью 3  Закона Челябинской области «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области» внесены изменения в Закон Челябинской области от 23.10.2014 г. № 36-ЗО «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области». Изменения предусматривают дополнительные категории граждан, имеющих право на предоставление бесплатно социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания.

Постановлением Правительства Челябинской области от 13.06.2023 г.         № 326-П «О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 21.10.2015 г. № 546-П» внесены изменения в порядки предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг, утверждённые постановлением Правительства Челябинской области от 21.10.2015 г. № 546-П. Изменения коснулись перечней документов, необходимых для получения социальных услуг, скорректированы стандарты предоставления социальных и подушевых нормативов финансирования социальных услуг, Стандарт предоставления социальных услуг на дому дополнен социальными услугами.

Специалист по закупкам Марина Олеговна Небосенко рассказала о реализации благотворительным фондом «Шахтёр» социально значимого проекта «Волонтёры Шахтёра», который по результатам конкурсного отбора получил субсидию на осуществление деятельности из средств местного бюджета.

Методический час прошел плодотворно и интересно.

- «Такие методические часы для специалистов Центра проходят ежемесячно, на которых сотрудники учреждения знакомятся с инновациями в социальной сфере, законами и внесенными в них изменениями, правилами написания программ, проектов, заявок на гранты, делятся своими наработками, обсуждают возникающие в процессе работы сложности и пути выхода из них» - поясняет директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заместитель директора МБУ «Комплексный центр

Пластовского района»  О.А. Фадеева