Главная »  Новости »  Мобильная бригада

Мобильная бригада

27.07.2023 года состоялся очередной выезд мобильной социальной службы МБУ «Комплексныйо центр  Пластовского района в села Борисовка, с. Верхняя Санарка с  целью  оказания срочной социальной помощи и консультирования.

В работе мобильной социальной службы приняли участие заведующая отделением срочного социального обслуживания, руководитель клиентской службы отделения Пенсионного и социального страхования РФ,  инструктор противопожарной профилактики ПЧ-48, парикмахер, социальные работники.

Во время работы специалисты «мобильной бригады» вели прием граждан, оказали разовые социальные услуги. В результате такой работы выявляются граждане, нуждающиеся в социальной помощи.  Каждому из них предоставляется помощь, либо квалифицированная консультация.                                           Заведующей  отделением срочного социального обслуживания было проведено  обследование материально – бытовых условий граждан получивших социальные контракты и выполняющих программу социальной адаптации, инструктором по пожарной безопасности были обследованы жилищные условия  граждан с печным отоплением, проведены беседы о мерах пожарной безопасности, Оксана Юрьевна Чиянова подробно рассказала присутствующим о размерах,  сроках индексации пенсий, ответила на все интересующие вопросы.

Граждане, получившие социальные услуги, высказали слова благодарности за оказанные услуги.

Заведующая отделением срочного

социального обслуживания    МБУ