Главная »  Новости »  Методический час

Методический час

25 июля 2023 года прошло еженедельное собрание социальных работников отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского района»,  заведующая отделением ознакомила социальных работников с  изменениями, внесенными в тарифы на социальные услуги, предоставляемые гражданам в форме социального обслуживания на дому, утвержденные приказом Министерства социальных отношений Челябинской области от 13.07.2023 года № 384.

Еженедельные собрания   в отделении социального обслуживания на дому проводятся заведующими с целью повышения уровня знаний социальных работнихов в вопросах обслуживания получателей социальных услуг.  Максимальное использование знаний, полученных в результате обучения, умений и индивидуальных качеств, оказывает влияние на качественное оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста.

Также социальные работники получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы в ходе собрания и пополнили свои знания в профессиональной сфере.

- «Вопрос обучения сотрудников не теряет своей актуальности в любое время. Для того, чтобы быть в курсе последних изменений законодательства, касающегося сферы социального обслуживания и социальной работы, чтобы знать о последних изменениях в специфике социальной работы, необходимо постоянно обновлять свои знания. Благодаря этому социальные работники смогут лучше ориентироваться в поле своей деятельности!» - прокоментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Собрание прошло организованно, в рабочей обстановке. Полученную информацию социальные работники доведут до  получателй социальных услуг.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому