Главная »  Новости »  Необычная арт-терапия

Необычная арт-терапия

20 июля для жителей четвертой секции «Дома ветеранов» психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» проведено занятие по необычной технике рисования ватными палочками.

Пожилые граждане с удовольствием взялись за выполнение задания, им было интересно попробовать что-то новое. Психолог рассказала, что арт-терапия – один из видов психологической помощи, основным компонентом которой является искусство и творчество. Она не имеет никаких ограничений, потому что языком общения при использовании арт-терапии, помимо слов, становятся не только кисти и краски, но и, например, ватные палочки. Помимо необычной техники рисования, психолог показала несколько кинезиологических упражнений для тренировки межполушарного взаимодействия и развитие мелкой моторики.

Участники занятия поделились друг с другом хорошими новостями и рассказали о своих увлечениях, а в конце поблагодарили друг друга за участие.

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева

Дата публикации: 20 июля, 2023 [15:37]