Главная »  Новости »  Школа реабилитации

Школа реабилитации

На состояние здоровья в пожилом возрасте, впрочем, как и в любом другом, влияют самые разные факторы. Это и генетическая предрасположенность к развитию тех или иных заболеваний либо к крепкому здоровью на долгие годы, и образ жизни, его условия. С возрастом снижается интенсивность обменных процессов, растет риск развития атеросклероза, ожирения, гипертонической болезни, заболеваний сердца, сахарного диабета, онкологических и других заболеваний. Однако, следуя золотым правилам здоровья, можно замедлить процесс старения и сохранить здоровье на долгие годы. И просветительская работа в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» проводится постоянно.

Физическая активность и здоровое питание для пожилых людей еще более важно, чем молодым людям. Они являются ключами к хорошему здоровью в любом возрасте. Выполнение физических упражнений обязательно должно быть безопасным. Нагрузки должны быть адекватны вашему возрасту и состоянию вашего здоровья. На занятии в «Школе реабилитации и ухода» была тема «Как сохранить здоровье» и практикум по освоению дыхательной гимнастики, что очень понравилось получателям социальных услуг.

Стрессы, так или иначе, присутствуют в нашей жизни. Принимайте все события, которые происходят как факт. Не думайте о плохом, а направляйте свои мысли на то, чтобы изменить негативную ситуацию к лучшему. Хорошо помогает преодолеть стресс какое-нибудь увлечение, поэтому найдите себе занятия по душе (вязание, рисование, пение, шитье). Радуйтесь жизни. Живите долго и будьте здоровы!

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр

Пластовского района»