Главная »  Новости »  Методический час.

Методический час.

18 июля в МБУ «Комплексный центр Пластовского района» прошло еженедельное собрание социальных работников.

В ходе данного собрания заведующие отделением социального обслуживания на дому ознакомили социальных работников с внесением изменений в закон Челябинской области от 23 октября 2014 г. № 36-ЗО               «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области».

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" регулирует отдельные вопросы организации социального обслуживания граждан в Челябинской области. Изменения коснулись условий предоставления бесплатно социальных услуг участникам СВО и их семьям.

Директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района»                Ильвера Тенькова поясняет: - «В настоящее время государство уделяет большое внимание участникам СВО и их членам семьи. На всех уровнях власти приняты меры социальной поддержки и внесены поправки в законодательные акты, которые должны быть соблюдены уполномоченными лицами в отношении данной категории граждан».

Собрание прошло организованно, в рабочей обстановке. Полученную информацию, социальные работники будут применять в своей работе.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому