Главная »  Новости »  Необычный способ рисования.

Необычный способ рисования.

14 июля психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» для жителей СЖК «Дом ветеранов» проведено занятие по рисованию ватными палочками. Гражданам пожилого возраста было предложено раскрасить готовые шаблоны.

Занятие рисованием или другим видом творчества значительно активизирует мозговую активность и способны поддерживать нормальную работу мозга в пожилом возрасте. Это занятие дарит свободу самовыражения, помогает бороться со стрессом, избавляет от переживаний, успокаивает нервы, тренирует память, раскрывает перед людьми пожилого возраста большие перспективы восстановления способностей общения в процессе труда.

Пожилые граждане творчески подошли к выполнению заданий, занятие прошло в творческой и дружелюбной атмосфере.

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева

Дата публикации: 14 июля, 2023 [15:21]