Главная »  Новости »  Вязание - это путешествие длиною в жизнь

Вязание - это путешествие длиною в жизнь

Думаю, что многие из барышень так или иначе, но пытались освоить вязание. Кого-то в детстве учила мама, кому-то первую любовь к петелькам и ниточкам привила бабушка, а кому-то посчастливилось познакомиться с пряжей и спицами (крючком) на школьных уроках труда. Но не многие овладели в полной мере данным искусством и довели его до совершенства. Однако даже если вы считаете себя Мастером с большой буквы, всегда остается пространство для шлифовки своего мастерства и совершенствования в работе. Мы учимся всю жизнь! И учим других. Рождаем новые идеи, воплощая их в своих работах, и черпаем вдохновение у  других мастеров.  Вязание – это путешествие длиною в жизнь: тот,  кто ходит всегда по одной и той же тропе, может не увидеть самые красивые места.

Поэтому получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» в каждом заезде традиционно занимаются вязанием, как крючком, так и спицами, различными его видами. Среди получателей вязание популярно ещё и потому, что поправить работу сердца и в целом всей сердечно-сосудистой системы, помогает работа с шерстью. Кто побывал в кардиологии в Челябинске, помнят рекомендации областных докторов и, преодолевая трудности работы суставов рук и боль в мышцах мелкой мускулатуры, начинают вязать. И к концу заезда, т.е. через месяц, видят положительные изменения своего здоровья в области сердца, артериального давления, мышц и организма в целом.

А есть увлеченные люди, которые и дома занимаются полюбившимся делом, приносят в отделение свои работы, которые радуют взгляд, а что-то приятно померить на себе. Мастерицами ведь не рождаются, ими становятся, в том числе и после мастер-классов со специалистом нашего отделения. Приходите к нам, научитесь и вы.

Всем вязальщицам желаем творческих успехов и лёгких петелек.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»