Главная »  Новости »  Методический час

11 июля 2023 года прошло еженедельное собрание социальных работников отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского района» на тему: «Правила поведения при пожарах в быту».

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье.

Источником подавляющего большинства трагедий служат:

• неосторожное обращение с огнем;

• неосторожность при курении;

• неисправность электрического оборудования;

•несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами;

• неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации;

• неисправность печного отопления.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и т.д.) примите посильные меры по эвакуации людей и незамедлительно сообщите об этом по телефонам вызова экстренных служб по телефону «112».

- «Избежать пожара несложно, если соблюдать правила пожарной безопасности. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество  - прокоментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Полученной информацией социальные работники поделятся с получателями социальных услуг.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому