• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Между заездами

[Версия для печати]

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» всегда идет творческое общение в кабинете трудотерапии. Получатели социальных услуг прошедшего заезда и нового заезда встречаются здесь на мастер-классах, потому что рукоделие очень притягивает всех: одним не терпится начать что-либо творить, другим трудно оторваться от любимых занятий, несмотря на то, что их заезд уже завершился.

         Одних интересует техника декупаж (техника заключается в нанесении рисунка, изображения на поверхность различных предметов, с последующим покрытием готовой композиции лаком). Занятие не представляет сложности, однако без художественного вкуса не обойтись. С его помощью можно уникально оформить разные элементы, изготовленные из любых материалов. Сфера применения декупажа огромна. В отделении с её помощью оформили баночки из-под кофе и получились приятные шкатулочки.

         Другие увлечены техникой макраме (техника узелкового плетения, с помощью которой художник из разнообразных мягких материалов делает прочные и жесткие конструкции). Кроме того, макраме является разновидностью декоративно-прикладного искусства, широко применяемой для изготовления предметов быта, а также украшения элементов гардероба и интерьера. А наши получатели социальных услуг сделали эксклюзивные брелоки, которые пригодятся в быту.

 

 

                                                                 Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»   

                                                                                                      Н.В.   Матушкина    


Дата публикации: 07 июля, 2023 [13:06]
Дата изменения: 07 июля, 2023 [13:08]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.