Главная »  Новости »  Нетрадиционные техники рисования.

Одной из нетрадиционных техник рисования, которая интересна людям, является рисование ватными палочками (пуантилизм). Эта техника полезна не только для детей, но и для пожилых людей и людей с инвалидностью тем, что помогает улучшить зрительную память, тактильное восприятие, воображение, точность движения и мелкую моторику, а так же способствует эмоциональному раскрепощению.

05 июля психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексного центра Пластовского района» для жителей СЖК «Дом ветеранов» проведено занятие по рисованию ватными палочками. Гражданам пожилого возраста было предложено раскрасить готовые шаблоны. Погружение в творчество отвлекает от негативных мыслей, заряжает позитивом, развивает творческое мышление и раскрывает собственный потенциал, помогает не попасть в состояние «жизнь без цели» и сохранить хорошее настроение, продолжая радоваться жизни, привнося в жизнь новые впечатления и маленькие радости. Занятие прошло комфортно и в дружественной обстановке.

Психолог отделения срочного социального обслуживания

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева.

Дата публикации: 05 июля, 2023 [16:49]