• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Увлечение с пользой

[Версия для печати]

Вязание – одно из самых расслабляющих и успокаивающих занятий после утомительного рабочего дня или суеты по дому.  Причем эта терапия как раз для того, чтобы, мы были в здравом уме. Вязание — это процесс, в котором мы постоянно продумываем, как и что сделать, чтобы результат нас не разочаровал. Это стимулирует нашу моторику.  Вместе они укрепляют наш ум, и замедляют когнитивные нарушения. Когда у вас какие-либо проблемы, конфликты и тому подобные неприятности, вы просто возьмите в руки спицы или крючок и начните творить. Через какое-то время вы почувствуете, что стали более спокойными, а проблемы уже не кажутся серьезными. Конечно, вязание не решит ваши проблемы, но уж точно поможет посмотреть на них с другой точки зрения. Также есть еще несколько плюсов от вязания. Такие как улучшение концентрации внимания, памяти. Также это очень хорошая привычка, которая помогает избавиться от вредных привычек, таких как переедание и просиживание в интернете.

         Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» традиционно занимаются различными видами вязания как крючком, так и спицами, и знают по опыту, насколько полезен этот вид творчества. И, несмотря на разнообразие предложенных им на выбор ремёсел, в заезде есть рукодельницы, которым хочется научиться вязать какую-нибудь новую полезную вещь.

         Сами смотали пряжу в клубки, и началось освоение новых техник вязания различных моделей домашних тапочек. У каждой мастерицы получилась своя, неповторимая пара, а разнообразие цветовой гаммы, делает их работы яркими и привлекательными. За работой и жизнь нескучная и время быстро пролетает.

 

 

 

                                                                    Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»   

                                                                                                      Н.В.   Матушкина    


Дата публикации: 03 июля, 2023 [14:17]
Дата изменения: 03 июля, 2023 [14:18]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.