Главная »  Новости »  Арт-терапия

Арт-терапия

29.06.2023г. психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексного центра Пластовского района» для жителей СЖК «Дом ветеранов» было проведено занятие по арт-терапии. Получателям социальных услуг предлагалось раскрасить трафареты с помощью ватных палочек.  Цель данного занятия - это развитие мелкой моторики и тактильного восприятия; приучать к усидчивости; обогащение внутреннего мира, развитие воображения, творческих способностей. Участники занятия с удовольствием и интересом взялись за работу. Изображения получились яркими и красочными. Занятие прошло активно, оставив у получателей социальных услуг массу положительных эмоций.

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева

Дата публикации: 29 июня, 2023 [16:20]