Главная »  Новости »  Когнитивные способности

Когнитивные способности

Когнитивные способности – внимание, память, мышление и другие познавательные функции могут снижаться с возрастом или в результате некоторых заболеваний. Действенное средство поддержания уровня мыслительных процессов – когнитивный тренинг, представляющий собой специально разработанную программу.

27.06.2023г.  психологом отделения срочного социального обслуживания был проведен такой тренинг для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского района». Участники тренинга с большим интересом выполняли все упражнения. Большой интерес вызвали кинезиологические упражнения, направленные на развитие мелкой и крупной моторики и улучшение мыслительной деятельности, внимания и памяти. Тренинг прошел интересно и познавательно, оставив у получателей социальных услуг массу положительных эмоций.

Благодаря когнитивному тренингу можно не только восстановить утраченные функции, но и развить и укрепить внимание, память, скорость мышления. Поэтому данный метод подойдет для развития умственных способностей или саморазвития здоровых людей любого возраста.

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева

Дата публикации: 27 июня, 2023 [15:03]