Главная »  Новости »  Клуб поэтов «Россыпи» в ОДП

Клуб поэтов «Россыпи» в ОДП

О современных поэтах нашего города  известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди,  но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой Родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.  И сегодня у нас появилась возможность в этом убедиться. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.

В  отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» много лет функционирует клуб поэтов «Россыпи». Каждый месяц на встречу с поэтами, которые являются «серебряными волонтерами», собираются получатели социальных услуг.       В этот день прозвучало много душевных строк о нашей природе, о жизни, любви, о Родине. Стихи у каждой поэтессы мелодичны и добры, у каждой свой стиль и неповторимый дух.

Получатели социальных услуг эмоционально и позитивно откликались на выступление Т.Г.Сидоркиной, Н.Т.Полевой и Г.А.Кузнецовой. Песни о родном городе, о Золотом Кочкаре повели аудиторию в музыкальный час. Под баян с аккомпаниатором Л.М.Жаркевич все дружно пели песни о Пласте.

Выходя из комнаты отдыха, зрители признавались, что давно уже в их жизни не было такого задушевного поэтического общения и благодарили за теплую встречу земляков.

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр

Пластовского района»