Главная »  Новости »  XIII Всероссийский чемпионат

XIII Всероссийский  чемпионат

22 июня 2023 года состоится финал XIII Всероссийского  чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения, это одно из крупнейших в России и мире компьютерных соревнований среди пенсионеров. Мероприятие проводится в дистанционном формате. В финале встретятся более 300 победителей масштабных региональных отборочных туров.

Цель Чемпионата – популяризация современных IT- технологий среди людей старшего возраста и успешная социальная адаптация пожилых пользователей в информационной среде.

В Чемпионате довольно сложные задания, и он будет проводится в три номинации:

1. Первая номинация – «Работа на смартфоне»
  2. Вторая номинация – « Финансовая грамотность в цифровой среде»
  3. Третья номинация – « Работа  в поисковой системе Яндекс»

Челябинскую область представляет наша землячка из города Пласт, Костогорова Татьяна Александровна, она заняла первое место на муниципальном туре и на областном туре чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения.

- «Татьяне Александровне мы желаем удачи в столь нелегкой и немаловажной борьбе! Вы предприняли все необходимые шаги и подготовку, чтобы достичь успешного итога, а ваша уверенность и трудолюбие вам помогут! Мы в Вас верим!»- прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Римовна.

Специалист по социальной работе
отделения срочного социального