Главная »  Новости »  Цветок России

Цветок России

Один из главных государственных праздников важный для всех граждан могущественной державы – День России. Торжества проходят на всей территории страны и в них принимают участия, как взрослые, так и маленькие граждане. Одним из главных государственных символов является флаг.

Флаг России известен сегодня во всем мире, ведь страна ведет активную внешнюю политику. Он был утвержден 11 декабря 1993 года. Текущий российский флаг состоит из белой, синей и красной полос равной ширины. Эти цвета были выбраны не случайно. Они имеют определенный символизм.
         Поделки в этой цветовой гамме служат украшениями к празднику.  Чтобы подчеркнуть свой образ эксклюзивными изделиями, можно создать поделку своими руками. Как раз для таких целей и применяется рукодельницами техника канзаши. Речь идёт об украшениях в виде цветов, сделанных их шёлковых лент. Говоря простыми словами, шёлковые кусочки ткани несколько раз сворачиваются и фиксируются, приобретая образ лепестка. Из нескольких таких кусочков шёлка создаются потрясающие цветы, чем и занимались в процессе подготовки к празднику получатели социальных услуг в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района». Надо отметить, что так сложилось, что июньский заезд почти весь женский, впервые в заезде только один мужчина.

Как известно, женская часть общества наиболее активна, они увлеченно делали себе украшения под подсказки специалиста по социальной работе. У каждой получился красивый цветок России – триколор, он пригодится и на следующие годы, а дома можно сделать такие цветы и для своих домочадцев.

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Г.А.Кузнецова