Главная »  Новости »  Поход в музей

Поход в музей

Поход в музей — это смена обстановки и приток новых впечатлений. Именно это нужно для интеллектуального отдыха. Не обязательно интенсивно расширять кругозор, читая каждую табличку. Трудно понять и полюбить музей, пока не придёшь туда. Впечатлиться с первой попытки шансы тоже невелики — нужен опыт. Пойти в музей без «высокой» цели — значит заранее хорошо провести время и не разочароваться. Для начала хороших отношений с музеями этого достаточно.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» убедились в этом на своем опыте, посетив городской музей. Кто-то из них побывал здесь впервые, а многие – в очередной раз, полюбив его за сохранение памяти о давних событиях нашего города и района, о тех уютных местечках, которые хранит наша память и о трудных дорогах испытаний, выпавших на долю нашего доброго города Пласта – обо всем этом рассказывают постоянные экспозиции.

Наш музей интересен постоянным обновлением: одни выставки сменяют другие, поэтому и новичкам и постоянным посетителям здесь всегда интересно. Под хорошим впечатлением группа пожилых людей и сотрудники ОДП вернулись с экскурсии, обсуждали увиденное и через фотоснимки возвращались к запомнившимся уголкам музея, вспоминали рассказы экскурсовода.

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Г.А.Кузнецова