Главная »  Новости »  "За здоровый образ жизни"

"За здоровый образ жизни"

Пожилые люди стараются выбирать занятия по своим возможностям. Хотя, конечно же, есть и такие, кто по-прежнему предпочитает активному отдыху посиделки на скамейках. Тем не менее, никому не хочется в старости болеть и не иметь возможности полноценно двигаться. Поэтому те пожилые люди, которые хотят активно прожить свою жизнь, выбирают для себя зарядку.

Еженедельно, в рамках исполнения программы «Активное долголетие», сотрудники отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр  Пластовского района»  проводят «Танцевальные минутки» в клубе «За здоровый образ жизни». 1 июня  состоялось очередное занятие для пожилых жителей второй секции СЖК «Дом ветеранов». Социальные работники стараются разнообразить виды упражнений и музыки. Гостям нравится участвовать в танцевальных мини-зарядках, поднимая себе настроение.

- «Зарядка помогает возрастному населению укрепить здоровье, увеличить период активного долголетия и продолжительность здоровой жизни!» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому