Главная »  Новости »  Лоза из бумаги

Лоза из бумаги

Создавать уникальные вещи, можно не затрачивая много средств. Яркий тому пример — плетение из газетных трубочек. Времени, конечно, потребуется немало. Зато, кроме удовлетворения и радости творчества, вы станете обладателями оригинальных и красивых поделок. Плетение из газетных трубочек многим кажется сложным, а готовые изделия  ненадежными, несерьезными и какими-то игрушечными. Но попробуйте смастерить хоть одну вещицу, и вы приятно удивитесь. Будет решена проблема с подарками — их по силам сделать своими руками.

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» провела мастер-класс по изготовлению бумажной лозы, а сначала рассмотрели необычные поделки на выставке готовых изделий. Изучили основы плетения. Какая нужна бумага, как её резать, учитывая поперечные и долевые волокна, на  какую спицу крутить, каким клеем склеивать трубочки. Также узнали, как покрасить и обработать бумажную лозу. Попробовали плести донышко изделий. С первого раза не все получилось. С опытом все получится, главное - желание.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»