Главная »  Новости »  Игра с цветом.

Игра с цветом.

Изотерапия - это один из наиболее распространенных и широко применяемых видов арт-терапии. Решение разнообразных проблем с помощью изобразительного искусства очень популярно и доступно многим. Каждый может выразить себя, свои мысли, переживания, эмоции и чувства с помощью линий, форм и цветов на бумаге или холсте. Рисование эффективный и действенный метод для профилактики деменции, а также он помогает справиться с негативными эмоциями, снять нервно-психическое напряжение.

29.05.2023г. психологом отделения срочного социального обслуживания был проведен тренинг с использованием изотерапии для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского района». Изображения получились у всех яркими и красочными. Тренинг прошел в дружелюбной атмосфере.  Получатели социальных услуг делились хорошими новостями за прошедшие дни и своим позитивом друг с другом. Тренинг прошел активно и интересно, оставив у получателей социальных услуг множество положительных эмоций.

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева

Дата публикации: 30 мая, 2023 [08:05]