Главная »  Новости »  Рукоделие как лекарство

Рукоделие как  лекарство

Любой вид рукоделия полезен для здоровья, но основное значение имеет тот факт, что от занятий любимым делом человек получает много положительных эмоций, которые продлевают молодость, улучшают здоровье и настроение.  Разновидностей занятий сегодня достаточно много, и, если традиционное вязание шарфиков, салфеток и бус вас не вдохновляет, можно найти более современные и менее распространенные занятия. Так что творите, украшайте, преображайте ваш дом и становитесь здоровыми. Самое прекрасное в рукоделии то, что исцеляясь, мы приносим красоту и радость в жизнь других людей.

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» провела ознакомительное мероприятие по разнообразным видам рукоделия. Узнали что такое квилинг, карвинг, кинусайга, канзаши, пейчворг, зардози. Эти  интересные названия многим незнакомы, поэтому получатели социальных услуг  удивились такому разнообразию. Захотелось попробовать сделать своими руками, что- то новое. В течение всего заезда со специалистом по трудотерапии будем изучать, и делать поделки в разных техниках, а сейчас  каждый определился для себя каким видом рукоделия заняться сначала, а что освоить потом.

Хотя интересно всё, и учиться различным ремёслам можно и после заезда, посещая клуб «Рукодельница» в нашем отделении.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»