Главная »  Новости »  Как уберечь свои деньги от мошенников.

Как уберечь свои деньги от мошенников.

19 мая прошла встреча с получателями социальных услуг, а также с жителями СЖК «Дом ветеранов», в целях финансового благополучия жителей и защиты от мошенничества, которую организовали МБУ «Комплексный центр Пластовского района» совместно с ОМВД России по Пластовскому району.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Микуров Антон Андреевич рассказал об основных видах финансового мошенничества и способах, с помощью которых злоумышленники пытаются похищать информацию для доступа к деньгам, повторили главные правила - как распознать финансового мошенника и защитить себя и свои деньги.

Финансовое мошенничество - это нарушающие законодательство действия в сфере денежного взаимодействия, во время которых при помощи обмана, злоупотребления доверием происходит незаконное обогащение.

Несмотря на то, что методы и уловки мошенников обновляются, главные правила защиты остаются прежними:

1. Никому не сообщать данные своих банковских карт;

• срок действия карты;
  • код безопасности на обратной стороне (три цифры);
  • код из СМС и пуш-уведомлений;
  • ПИН-код;
  • сколько денег на вашем счете.

2. Если вы получили тревожный звонок или сообщение, главное  не

реагируйте сразу. Если речь о деньгах, а вас торопят - это подозрительно.

Директор МБУ «Комплексный центр Пластовского муниципального района» Тенькова Ильвера поясняет: - «Знание основных видов мошенничества поможет не попасть на удочку злоумышленника и не потерять денежные средства, ведь вернуть их самостоятельно практически невозможно».

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому