Главная »  Новости »  За здоровый образ жизни

Еженедельно в рамках исполнения программы «Активное долголетие» социальные работники отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр  Пластовского района»  проводят «Танцевальные минутки» в клубе «За здоровый образ жизни». 18 мая  состоялось занятие для пожилых жителей первой секции СЖК "Дом ветеранов".

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности. Здоровый образ жизни предстаёт как специфическая форма целесообразной активности человека - деятельность, направленная на сохранение, укрепление и улучшение его здоровья.

- «Физические упражнения создают наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому