Главная »  Новости »  Методический час.

Методический час.

16 мая 2023 года прошло еженедельное собрание социальных работников отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского района».

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

• «Информация об организации работы по профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий»;
  • «Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, на территории Челябинской области на 2023-2025 г.г.»;

На сегодняшний день информационно-телекоммуникационные технологии затрагивают все сферы жизни человека. В последнее время число преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, возрастает. Наиболее распространены хищения денежных средств, мошенничества, кражи с банковского счета и иные преступления. Не исключаются также факты коррупции, вымогательств, вовлечения несовершеннолетних в различные категории  преступлений и многое другое.

В связи с этим, чтобы избежать негативных последствий для себя и своих близких, в особенности несовершеннолетних, необходимо быть предельно бдительными и помнить основные правила безопасного поведения и общения посредством информационно-телекоммуникационных технологий.

- «Прежде чем принять любые решения посоветуйтесь с родными, проверьте информацию и не предпринимайте действий в первые сутки, обдумайте последствия и все варианты развития событий. Основное требование мошенников - немедленные действия» - прокоментировала  директор МБУ «Комплексный центр» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому