Главная »  Новости »  «День победы»

«День победы»

05.05.2023 года на территории второй секции СЖК «Дом ветеранов» прошел праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня победы для граждан пожилого возраста и инвалидов организованный Управлением культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района.

На концерте присутствовали Глава Пластовского муниципального района, Глава Пластовского городского поселения, председатель Совета ветеранов, начальник Управления социальной защиты населения Пластовского муниципального района, директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района».

Со сцены звучали тёплые поздравления и военные песни в исполнении работников Культуры, которые тревожили души присутствующих до слёз.

Сегодня, пожалуй, ни одно мероприятие в честь великого Дня Победы, не обходится без полевой кухни, «Солдатская каша» является одним из символов памяти бессмертного подвига советских солдат в Великой Отечественной войне, 9 мая работниками МБУ «Комплексный центр Пластовского района» была организована доставка и раздача полевой каши для каждого жителя СЖК «Дом ветеранов».

-«Участники Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны — это поколение настоящих героев, сильных духом людей и тех, кто хранит бесценные воспоминания о военных и послевоенных годах. Пусть радость Победы всегда живет в их сердцах, а жизнь дарит только приятные воспоминания и впечатления» - комментирует директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Ю. А. Огородова

Дата публикации: 11 мая, 2023 [16:42]