Главная »  Новости »  Памятный стенд.

Памятный стенд.

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны. Каждый год в России чтут память погибших бойцов и мирных граждан, а также чествуют ветеранов ВОв.

В предверии празднования Дня Победы в клубе «50+»в села Степное социальными работниками совместно с заведующей библиотекой Лебедевой Л.П., музейным смотрителем Чепелинской И.В. и директором СДЦ Алабужиной А.А. проведено открытие памятного стенда в историко-краеведческом музее села Степное, участника СВО Лебедева А.Н.погибшего при исполнении воинского долга. На мероприятии выступили смотритель музея Чепелинская И.В., глава поселения Гордиенко А.В., председатель Совета ветеранов с Степное Печенкина М.Я. Среди приглашенных были родственники Андрея, жители села и школьники. Затем все присутствующие были приглашены в библиотеку, где прозвучали стихи о войне. Также была проведена акция «Гергиевская ленточка», всем присутствующим были вручены георгиевские ленты.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому
МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Апарина Т.А., Форманюк Е.Н., Федорова Н.П.

Дата публикации: 10 мая, 2023 [16:56]
Дата изменения: 10 мая, 2023 [16:57]