• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Школа компьютерной грамотности для пожилых

[Версия для печати]

При МУ «Комплексный центр» с 2012 года действует школа компьютерной грамотности. За период работы школы было обучено 189 обратившихся граждан, это и жители Дома ветеранов, и клиенты Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, а так же граждане города и поселений района.

У некоторых людей пенсионного возраста дома есть компьютер, поэтому обучение для них подкрепляется практикой. Пожилые люди увлеченно осваивают компьютер, учатся современным способам общения, задают на занятиях такие вопросы, как «Что такое браузер?», «Что такое Интернет, откуда он появился?», «Как создать файл?».  Наша цель -  расширить познания в компьютерных технологиях и научить более активно использовать их в жизни: пользоваться порталом государственных услуг gosuslugi.ru, искать необходимую информацию в сети, общаться с родственниками и близкими через Интернет в социальных сетях.

Включение пожилых людей в образовательный процесс, обучение их компьютерной грамотности помогает им в самореализации, адаптации к современным условиям жизни и включению в информационное сообщество, расширяет их кругозор, сферы общения, возможности для продления трудовой и активной жизнедеятельности.

В настоящий момент обучение проходят 11 человек. Очередность записавшихся на занятия постоянно растёт, и это говорит о том, что у граждан пожилого возраста всё больше возрастает интерес к новым технологиям.


Дата публикации: 19 ноября, 2014 [09:49]
Дата изменения: 19 ноября, 2014 [09:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.