Мобильная бригада.

11.10.2024

Мобильная бригада.

10.10.2024 года МБУ «Комплексный центр Пластовского муниципального района» организован выезд мобильной службы в села Степное ,  Степнинское.

Основная задача мобильной бригады - максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких или одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов. В работе мобильной социальной службы приняли участие заведующая отделением срочного социального обслуживания, заведующая отделения социального обслуживания на дому, руководитель клиентской службы отделения пенсионного и социального страхования  РФ Чиянова О.Ю. и инструктор противопожарной профилактики Железнова С.Н.

Специалисты  провели патронаж условий проживания граждан, оказали разовые социальные услуги, связанные с консультированием по вопросам социального обслуживания, социальной помощи,  получения льгот, социальных выплат, мер социальной поддержки, оформления документов, проката технических средств реабилитации. Заведующая отделением срочного социального обслуживания проверила  выполнение программы социальной адаптации  получателей социального контракта, заведующая отделением социального обслуживания на дому проверила работу социальных работников сел по качеству предоставления социальных услуг. Инструктор противопожарной профилактики провела противопожарный инструктаж на дому с  жителями, имеющими печное отопление. Руководитель клиентской службы подробно рассказала о размерах и сроках индексации пенсии, о возможности получения выплат накопительной части пенсии. Так же специалисты ответили и на другие интересующие вопросы граждан.

Заведующая  отделением срочного

социального обслуживания