• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Семинар-практикум "Старикам ТУТ место"

[Версия для печати]

Семинар-практикум "Старикам ТУТ место" прошел 26.10.2018 года в актовом зале Общества «Знание».   Семинар был очень интересен   представителям организаций, непосредственно работающих с людьми старшего возраста. Программа семинара включала в себя 2 части.
В первой части семинара   обсуждались вопросы вовлечения людей "серебряного" возраста в активную социальную жизнь, примеры из жизни, опыт некоммерческих организаций в этой сфере. Так же   проведено занятие по основам социального проектирования в сфере работы с пожилыми людьми: что такое социальный проект? из чего он состоит? как составить календарный план и смету проекта? как отчитаться за проведенные мероприятия? Выступили победители конкурса малых грантов Фонда Тимченко «Активное поколение». Заместитель Председателя Правления Общества «Знание» Лиховидько О.А. рассказала о проектной деятельности и привлечении средств на социально-значимые мероприятия, об опыте работы с «серебрянными» волонтерами, о реализации проект Школа «серебрянных» волонтеров в Челябинской области.
Вторая часть семинара  состоялась из закрытой лекции по теме: «Интимная жизнь после 60-ти лет». Ведущий: Рогозин Дмитрий Михайлович – кандидат социологических наук, директор Центра федеративных исследований ИНСАП РАНХиГС , преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН, старший научный сотрудник Института социологии РАН (г. Москва).
Это лекция про отношения, любовь, измены и переживания, восприятие себя, своего тела, тела партнера и другие психологические аспекты межличностных отношений после 60-ти лет.

Человек старится тогда, когда перестает учиться, поэтому задача сотрудников социальных учреждений - привлечь большее число граждан «серебряного» возраста и дать им возможность жить активно и чувствовать себя нужными, полезными и интересными людьми.

Заведующая ОССО

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

С.В. Петрова


Дата публикации: 29 октября, 2018 [10:47]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [10:56]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.