• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Конкурс профессионального мастерства «Лучший по професии в 2018 году»

[Версия для печати]

30 мая 2018 года в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района»  прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в 2018 году».  Подобный конкурс проходит в Центре ежегодно. В этом году впервые в конкурс проходил  совместно с коллегами  из Уйского района.  Пластовский  район представляли: Абабкова Мария, Ефимова Ирина и Силина Маргарита. Уйский район также заявил  трех участниц: Мелехина Ольга, Гайнитдинова Ирина, Вешкина Ольга. Перед началом конкурса состоялась жеребьевка.  Состязания проходили  в три этапа: первый – конкурс «Визитная карточка», на втором этапе социальные работники показали на сколько они  компетентны в своей деятельности. На заключительном этапе, «Помогая другим- мы помогаем себе», участницы в творческом виде представили инновационные формы социальной работы, такие как бригадный метод оказания социальных услуг, «Школа компьютерной грамотности», «Социальный туризм»,  клубная работа. Выступления были различными: это и песни, и сценки, и даже флешмоб. Оценивало  выступления конкурсанток  жюри в составе: заместителя Главы Пластовского района по социальным вопросам, Андрея Борисовича Бычкова; начальника Управления социальной защиты населения Пластовского района, Елены Васильевны Иваненко; председателя Ветеранской организации Пластовского района, Владимира Степановича Воробьева, заместителя  директора «Комплексного центра Уйского района», Гариповой Гульнисы Минуровны и  заведующей отделением социального обслуживания на дому, Масловой Татьяны Александровны.  На мероприятие были приглашены Почетный гражданин города Пласт - Неклюдова Лилия Александровна и ветераны социальной службы.

 

 

 

  Шесть женщин, шесть   участниц, шесть «социальных работниц», продемонстрировали свою артистичность, талант,  творчество, эрудицию и профессионализм. Зрители, а это группы поддержки участниц, коллеги и ветераны социальной службы,  громкими и дружными  аплодисментами поддерживали участниц.  Не обошелся праздник  и без  выступления музыкального коллектива социальных работников  «Гармония» . Жюри было очень сложно оценивать выступления, потому как каждая из конкурсанток, в своих номерах показала свою оригинальность и неповторимость.

 

 

Призовые места распределились следующим образом: дипломом 1 степени награждены Силина Маргарита и Мелехина Ольга, второе место разделили- Абабкова Мария и Вешкина Ирина, и третье место- Гайнетдинова Ирина и Ефимова Ирина.

 

Директор «Комплексного Центра пластовского района», Ильвера Тенькова: «Конкурс профессионального мастерства  в нашем Центре проходит ежегодно. В  нынешнем году, мы решили пригласить на него коллег из  Уйского района. Все конкурсантки   очень хорошо подготовленны, сложно  оценить выступления каждой. Наши социальные работники наряду с выполнением  своих прямых должностных обязанностей,   очень серьезно отнеслись  к участию в конкурсе, и тем самым показали, что стремятся к профессиональному росту и готовы заявить о себе , не побоявшись публичной оценки своей деятельности»

Заведующая отделением

 социального обслуживания на дому

Е.Р. Чемпалова


Дата публикации: 01 июня, 2018 [10:52]
Дата изменения: 08 мая, 2019 [12:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.