Главная »  Новости »  Героиня нашего времени

2002 году в Пластовском  муниципальном районе создано отделение общественной организации  «Память сердца. Дети погибших защитников отечества».  Цель создания  - объединение  граждан, отцы  которых  погибли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для защиты общих интересов. Одной  из основных задач организации  является патриотическое воспитание подрастающего поколения.  Со дня создания и по настоящее время руководит организацией Тамара Михайловна Галкина.

Тамара Михайловна – дочь Героя Советского Союза,  Михаила Петровича Галкина.  27 марта 1942 года  за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками   и проявленные при этом мужество и героизм»,  одним  из первых военнослужащих  Челябинской области, Михаил Галкин удостоен   звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда».    Он погиб на фронте в  21 июля 1942 года, когда маленькой Тамаре было шесть лет.

Тамара Михайловна  –  отличный организатор, руководитель и созидатель, обладает  богатейшим  творческим потенциалом  и массой интересных идей.

Ежегодно ко всем крупным событиям и памятным датам Великой отечественной Войны  Тамара Михайловна  проводит встречи в детских садах и школах района, музее, в детском доме, с учащимися  ПУ-134 и студентами Копейского горно-экономического колледжа.

Тамара Михайловна всегда участвует в  различных  социально-значимых проектах, реализуемых в районе, организует   сбор вещей для людей пострадавших от пожара, малоимущих граждан и малообеспеченных семей.

Председатель «Памяти сердца» живет в специализированном жилом комплексе «Дом ветеранов»,  где  ведет активную общественную деятельность, вовлекая в этот процесс  своих сверстников.

Директор Комплексного центра,  Ильвера Тенькова: «Тамара Михайловна Галкина – человек с активной жизненной позицией. Она стремится передать молодому поколению историю тех страшных дней, для того чтобы наши дети знали  цену жизни и хотели бы жить  под мирным небом над головой.   Кроме того, Тамара Михайловна  -  ценный союзник и наставник».

PS:  Информация о работе Пластовского отделения организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» представлена в презентации.

Скачать презентацию

Заведующая отделением