• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Для нас – Победная весна!

[Версия для печати]

 15 мая в клубе по интересам «Неторопливые беседы», действующем на базе Домов ветеранов, сотрудниками Комплексного центра Пластовского района совместно с Центральной библиотекой был проведен литературно-музыкальный час «Для нас – Победная весна!».  Для ветеранов звучали стихи о войне; слова искренней благодарности тем, кто самоотверженно   трудился в тылу для фронта.  Песня «Вдовы России» в исполнении соц.работника Доценко В.Е. затронула многих за живое. Каждое выступление участники мероприятия встречали  очень радушно, с особой благодарностью.

В завершении мероприятия,  библиотекарь Воронина Юлия провела военно-патриотическую игру «Ступени Победы: 1941-1945». Содержание вопросов в игре позволило бабушкам и дедушкам вспомнить все основные драматические события четырех военных лет:  военные операции, памятные  даты, союзников и противников, имена прославленных  героев и названия городов-героев, модели оружия, известные картины, песни….В результате игры были выявлены знатоки, которые  буквально «пешком» проходили все исторические перипетии, сражались в эрудиции и познании вопросов по истории Великой Отечественной войны.

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Прошедшее  мероприятие -  не последнее в нашем «Марафоне Победы», впереди –  митинг «День памяти и скорби», также будут продолжены акции «Иду к ветерану» и «Уютный дом», по предоставлению бесплатной помощи ветеранам…».

 Заведующая отделения

социального обслуживания на дому

И.Р.Бегашева


Дата публикации: 16 мая, 2018 [09:07]
Дата изменения: 17 мая, 2018 [09:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.