• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  День космонавтики

[Версия для печати]

12 апреля, в День космонавтики, в клубе «Неторопливые беседы» прошел показ фильма «Время первых» - российский исторический фильм о первом выходе в открытый космос, снятый режиссёром Дмитрием Киселёвым. Главные роли сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский. Главный герой, космонавт Алексей Леонов, был консультантом фильма.

18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Леонов первым приветствует землян из открытого космического пространства, и, если верить официальной хронике, благополучно возвращается на «Восход-2». Но на самом деле эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его командира Павла Беляева.

 «С возрастом здоровье человека становится все более хрупким, причем человек теряет не только физические силы, но и психологическое здоровье. Часто люди старшего возраста становятся слишком чувствительными и сентиментальными, чувствуют необоснованную тревогу, без причин впадают в депрессию. Хорошие фильмы для пожилых людей призваны вернуть близким людям старшего возраста душевное равновесие, улучшить настроение»,- считает директор Комплексного центра Ильвера Тенькова.

Заведующая отделения

 социального обслуживания на дому

 И.Бегашева


Дата публикации: 16 апреля, 2018 [15:22]
Дата изменения: 19 апреля, 2018 [10:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.