• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Поездка по святым местам

[Версия для печати]

14 апреля сотрудники Комплексного центра в рамках корпоративной культуры совершили туристическую поездку в г.Екатеринбург -  город с богатой историей. Страницы истории которого  обагрены кровью. В населенном пункте много храмов, соборов. В некоторых районах города золотые кресты и маковки церквей видны отовсюду. В Уральской столице можно насчитать более ста строений, относящихся к православной епархии, также имеются католические соборы и мечети.

Всем известен факт, что именно в Уральскую столицу была выслана царская семья после ареста. И здесь, в подвале дома инженера Ипатьева, был произведен расстрел Николая II, его жены и детей. Много лет велось расследование всех обстоятельств их гибели и поиск места захоронения.

Перечисляя храмы Екатеринбурга, стоит начать с одного из самых известных, - это Храм-на-Крови. Он был возведен на месте печально известного дома Ипатьева, в котором в 1918 году был произведен расстрел царской семьи. Долгое время здесь был пустырь, на котором не велось строительство.

 

Также мы посетили  село Шувакиш - Ганину яму, куда  были отвезены тела членов царской семьи и сброшены в шахту. Долгое время к этому месту люди боялись подходить, но в 1991 году был установлен крест. Позже были построены храм и монастырь. Сейчас на территории комплекса возведено семь церквей – по количеству убитых членов царского семейства.

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Поездка была очень интересная и насыщенная. Экскурсоводы, увлеченные  царской семьей , открыли для нас много исторических  фактов. Всюду чувствовалась благоприятная атмосфера. Конечно, вернулись мы с кучей положительных эмоций, удовлетворения – что побывали в таких святых местах.  Данная поездка у нас не последняя, ведь на Урале столько интересных мест, где хочется побывать»

Заведующая отделения

 социального обслуживания на дому

И.Бегашева


Дата публикации: 18 апреля, 2018 [14:16]
Дата изменения: 19 апреля, 2018 [10:22]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.