• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  «Ходьба удалась!!!»

[Версия для печати]

В минувшую субботу, 3 марта 2018 года,   члены клуба по интересам  «За здоровый образ жизни», действующем  при  отделении социального обслуживания на дому «Комплексного центра Пластовского района»   приняли участие в  областном  Фестивале по скандинавской ходьбе, который проходил  в городе Магнитогорске.  Денек выдался морозным, но «ходьба» удалась!  Радушные магнитогорцы - « серебряные волонтеры» приветствовали участников фестиваля!  

 

Нашу делегацию  встречали по-особому: «О! К нам пластовчане нынче пожаловали, молодцы!». На фестиваль собралось  более 200 участников из разных муниципальных районов и все стали одной большой семьей. Наш район представляла  команда  из  4 человек: Королева Ираида Сергеевна, Лелюк Наталья Ивановна, Хасенов Иват Сиббагатович  и Авдонина Любовь Михайловна.  

Перед началом  соревнований всем участникам были вручены шапки и значки с соответствующей символикой.  Соревнования  проводились на дистанцию в  1 километр  по трем возрастным категориям: женщины (55-64, 65-74,от  75 и старше) и мужчины (60-69,70-79,80 и старше).  Наши женщины боролись за победу в возрастной группе от 55- 64 лет, а мужчина – 70-79 лет.  После соревнований состоялась церемония награждения.     

 

Директор Центра,  Ильвера  Тенькова: «Клуб по интересам «За здоровый образ жизни» создан на базе СЖК «Дом  ветеранов» с целью пропаганды двигательной активности и  здорового образа жизни граждан пожилого возраста.  Скандинавской ходьбой занимаемся более 3 лет и   впервые стали участниками областного Фестиваля. Подготовка к мероприятию  началась задолго: это и ежедневные тренировки,  и встреча с инструктором по скандинавской ходьбе, просмотр  обучающего видеокурса. Хочется сказать, что наши труды не остались без внимания - делегация  участников Пластовского района  награждена Благодарностью отделения партии  «Единая Россия»  г. Магнитогорска! Нас пригласили на летний фестиваль по скандинавской ходьбе.  Мы с удовольствием будем участвовать и я предполагаю,  что желающих поучаствовать станет намного больше!»

Заведующая отделением

 социального обслуживания на дому

Е.Р. Чемпалова


Дата публикации: 05 марта, 2018 [14:44]
Дата изменения: 06 марта, 2018 [14:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.