• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Поэтический час

[Версия для печати]

27 февраля состоялась творческая  встреча поэтов любительского объединения «Россыпи», который работает   в Центральной библиотеке Пластовского муниципального района, с коллективом социальных работников Комплексного Центра  социального обслуживания населения. Поэтический час  «Гость из космоса» был посвящен пятилетию знаменательного и незабываемого события, произошедшего 15 февраля 2013 года – падению метеорита «Челябинск».

Библиотекарь Наталья Терентьевна  Полева рассказала об этом  памятном событии.  Поэты:  И.Фролова,  Л.Панюкова, Т.Барейшина,  Н.Полева - люди  по жизни активные, позитивные, неравнодушные к любым жизненным изменениям, не смогли оставить без внимания  падение метеорита. В честь такого знаменательного события они  написали и на  встрече прочитали свои стихотворения,  о том какие впечатления оставило у них это уникальное событие. Все их стихи вошли в небольшой сборник  «Гость из космоса».

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Сотрудники городской библиотеки частые гости на наших мероприятиях и всегда подготавливают для нас интересную информацию. Вот и на этот раз состоялся поэтический час «Гость из космоса», посвященный челябинскому метеориту. День 15 февраля навсегда останется в памяти тех, кто пережил встречу с метеоритом. То, что каменная глыба, прилетевшая из Космоса, не уничтожила город по праву можно считать чудом, сказкой со счастливым концом».

Заведующая отделения социального

 обслуживания на дому

И.Р.Бегашева

 


Дата публикации: 28 февраля, 2018 [10:03]
Дата изменения: 02 марта, 2018 [08:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.