• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Люди нашего села

[Версия для печати]

2018 год – юбилейный год для нашего села, 190 лет селу Михайловка. История села неразрывно связана с судьбами людей, которые в нем живут.  Десять лет назад  в сельском  клубе  была организованна вокальная группа, в которую входили женщины пожилого возраста, бессменные участницы всех смотров художественной самодеятельности Пластовского района. Но время безжалостно, уходят наши пожилые женщины… А с ними и песни, многие из которых уже нигде не услышишь. На сегодняшний день из участников той группы осталось  всего трое. Это Загуменнова Н.Г., Пугачева С.А.(им в этом году предстоит отметить 80- летний юбилей) и Куприянова Клавдия Петровна, ей 20 января 2018 года исполнилось 88 лет! 

 Куприянова Клавдия Петровна – человек скромный и лишнего внимания к себе не приемлет, ведь пожилые люди очень ранимы. И вот 20 января, в день ее рождения, к ней заглянули два веселых гнома (социальный работник Пугачева Г.Д. и почтальон села Рузайкина И.П.) во главе с Дедом Морозом (библиотекарь Петухова Т.А.). Именинницу застали за обязательным и ежедневным занятием - измерением давления. Увидев странно одетых гостей, засуетилась,  стараясь рассмотреть – кто же это к ней пожаловал? Ведь за спиной огромный багаж прожитых лет и много пережито. «И слух уже слабоват и зрение плохое, но душой еще не состарилась»,- говорит Клавдия Петровна. Немного добрых слов, сказанных нами и  небольшой «теплый подарок» и заблестели глаза Клавдии Петровны в знак благодарности. За чашкой чая с брусникой и пирожными  потекла наша задушевная беседа. Вспоминали  о жизни, говорили и о песнях, которые очень любит именинница. Она певунья, таких в наше время редко встретишь. Особенно любима песня «Домик окнами в сад». «Вот только слова забывать стала»,- сокрушалась Клавдия Петровна.

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Несмотря на преклонный возраст, Клавдия Петровна не теряет бодрости духа, удивительная собеседница. Она и сегодня, если позволяет здоровье, охотно посещает мероприятия в нашем клубе по интересам. На сегодняшний день Клавдия Петровна является коренным старожилом  села Михайловка. Хочется пожелать имениннице и  всем жителям села в юбилейный год - добра, крепкого здоровья и благополучия».

Социальный работник с.Михайловка

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Пугачева Г.Д.


Дата публикации: 30 января, 2018 [12:59]
Дата изменения: 03 февраля, 2018 [13:02]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.