• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  «Мужество останется в веках»

[Версия для печати]

В начале декабря во всех  клубах по интересам, действующих при Комплексном центре социального обслуживания населения прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества и Дню Конституции России. Так в клубе «Селяночка» с.Михайловка состоялся патриотический час, подготовленный совместно с сельской библиотекой. Гостей мероприятия познакомили  с историей этого дня, вспомнили своих односельчан, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Затем посмотрели презентацию «Солдат войну не выбирает» о нашем земляке Иване Кардаполове, который был посмертно награжден Орденом Мужества. Минутой молчания почтили память своих земляков. Также была оформлена тематическая выставка «Летопись мужества» и фотоальбом «Солдат войну не выбирает».

 

 

В клубе «Русская горница» на базе в Демаринской Павленковской библиотеке провели мероприятие для детей "День Отечества". Ребятам рассказали про узников концлагерей, про селян, которые участвовали в ВОВ, про детей войны и тружеников тыла. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и оставила много приятных впечатлений.

 

В клубе «50+» с.Степное прошел патриотический час «От георгиевских кавалеров до героев Отечества». Мероприятие было организовано совместно с зав. библиотекой Лыкосовой Т.П. Тематическая информация  была очень интересная и познавательная. Присутствующим была представлена выставка литературы и презентация о героях Отечества.

 

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Мероприятия патриотической направленности как никогда актуальны в наше время. Вот и мы на базе своих клубов провели мероприятия, посвященные истории нашей Родины. Участниками встреч в этот раз стали не только люди пожилого возраста, но и дети. Старшее поколение рассказывали о своем прошлом. Дети с интересом слушали. Конечно, важно, чтобы был контакт между людьми разных возрастов, была преемственность поколений, чтобы мы помнили, дети знали о наших героях, героях-земляках…».

Мероприятие, посвященное Дню героев Отечества прошло и в клубе «Рябинушка» на базе павленковской библиотеки. Совместно с зав.библиотекой была подготовлена интересная информация о земляках, старожилах села, принимавших участие в гражданской и Отечественной войне. Была оформлена тематическая выставка с яркими и красочными изданиями  о истории России. 

 

12 декабря в клубе «Искры камина» на базе  библиотеки села Кочкарь было проведено мероприятие, посвященное  Дню Конституции. В ходе мероприятия  рассказали об истории праздника, и продемонстрировали презентацию «История Конституции». Все дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов» и «Моя родина – Россия». Торжественным аккордом прозвучал Гимн России.

 

Заведующая отделением

 социального обслуживания на дому

И.Р.Бегашева


Дата публикации: 15 декабря, 2017 [10:11]
Дата изменения: 18 декабря, 2017 [10:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.