• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Увлекательное женское чтение

[Версия для печати]

 На еженедельном собрании социальных работников в рамках проекта «Библиотека на дому» состоялся обзор литературы «Увлекательное женское чтение», подготовленный сотрудниками городской библиотеки. Библиотекарь Полева Наталья Терентьевна познакомила социальных работников с книгами популярных авторов В.Токаревой, М.Метлицкой, А.Знаменской, Б.Акунина и многих других. Аннотации к книгам, уже подталкивали к тому, чтобы записаться в библиотеку, прочитать прорекламированные книги. Ведь данные авторы, большинство из них, пишут о окружающей нас жизни: работе, мужьях, детях, друзьях…легким и доступным языком. 

На удивление собравшихся, городская библиотека располагает не только большим книжным фондом, но и разнообразным перечнем выписываемых газет и журналов. Среди них и журнал «Вокруг света», который издается с 1861 года, «Природа и человек», «Сельская новь», знаменитые советские женские журналы «Работница», «Здоровье» и т.п. Библиотекарь познакомила с интересными рубриками, статьями, заметками из периодических изданий. Ведь на сегодняшний день не многие выписывают периодику почтой, а в библиотеки района такие журналы приходят ежемесячно.

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Мы заметили, что такая встреча с сотрудником библиотеки заинтересовала многих социальных работников: кто-то записывал названия книг и авторов, кто-то признался, что выписывает журналы на дом, кто-то, что уже является читателем библиотеки. Для заинтересованных библиотекарь озвучила где находится библиотека, как в нее записаться, рассказала о мероприятиях, проводимых в ДК «Октябрь». Мы думаем, что наши социальные работники увеличат количество читателей библиотеки, ведь в первую очередь это нужно, конечно же, им – как для расширения своего кругозора, так и для своих подопечных, чтобы при посещениях было о чем поговорить с бабушками и дедушками, рассказать им о интересной книге, а может обсудить уже прочитанную». 

Заведующая ОСОД

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р.Бегашева


Дата публикации: 31 октября, 2017 [12:45]
Дата изменения: 01 ноября, 2017 [12:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.