Главная »  Новости »  Масленичные гуляния

Вьюга водит хоровод.

Вьюга водит хоровод,

А весна уже идёт!»

В клубе по интересам «Рябинушка» на базе СДЦ  с.В-Кабанка  26.02.2017г.  проводили масленицу . Односельчане любят этот праздник, поэтому готовятся к нему заранее: напекли блинов, вскипятили чай.

Праздник начали озорные скоморохи ( Силина Р., Силина Н., Антонова Л., Гришина Л.), которые зазывали на праздник сельских жителей. Несмотря на не благоприятную погоду, народу собралось много. На протяжении всего праздника звучала задорная музыка. Дети и взрослые водили хороводы, пели песни, исполняли частушки и получали призы.

Повеселился  народ на славу! Все принимали активное участие в весёлых забавах, мерились силушкой в перетягивании  каната. Состязались  в умении прыгать, скакать, кидать. Смешно выглядели петушиные бои. Проводились  шуточные конкурсы, каждый  выигравший получал жетончик в виде блинчика, который в конце праздника разыгрывался  в  безпроигрышной лотерее. И, наверное, самым важным моментом праздника стало сожжение чучела Масленицы!

Проводили зиму, сожгли все неприятности и обиды, освободили место Весне!

А какой же праздник без угощения! На морозе, да с друзьями, они казались необычайно вкусными!

Было очень весело – настоящее гуляние! Праздник удался на славу!

Социальные работники

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

М.Силина и Н.Зверева

Дата публикации: 16 марта, 2017 [10:24]