Главная »  Новости »  Масленица-краса

21 февраля состоялось собрание участников клуба "Искры камина" с. Кочкарь  в здании библиотеки по поводу празднования "Масленицы-красы".

Где выступили:  председатель Совета Ветеранов - Лазарева А.И. об отчете в работе совета,  обсудили план мероприятий на предстоящий год, и глава поселения Кривозубова Е.В. поблагодарила наших ярых активистов за участие в жизни села.

Мы рассказали об истории праздника, традициях, значении каждого дня, особенности сжигания чучела. Вспомнили пословицы и поговорки про масленицу и весну. Наши рукодельницы приготовили выставку блинов, были блинчики с мясом, творогом, грибами, сгущенкой, сделали домик из блинов и блинную бабу. Все гости лакомились блинчиками  и хвалили друг друга и разошлись в прекрасном настроении.

Социальный работник

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Пастухова Т.А.

Дата публикации: 27 февраля, 2017 [11:58]