• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Это все о нем – соцработнике моем….

[Версия для печати]

В  нашем  Комплексном центре социального обслуживания населения  Пластовского района, есть отдел социального обслуживания на дому, который он очень нужен, просто необходим для нас, пожилых людей,  нуждающихся в постоянной  помощи.

Работают там  замечательные  женщины – социальные работники,  которым  приходиться  обслуживать  и помогать во всём нам  старым, больным и немощным  людям. О этого,  нам,  пожилым  людям, легче живётся, когда знаешь, что тебе в трудную минуту  придут всегда на помощь  эти чуткие и внимательные  женщины.

Работа  этих женщин  трудоёмка и не легка. В их обязанности входит очень многое: принести из магазина продукты, вынести мусор, помыть посуду, убрать в квартире и многое что другое сделать. В нужную минуту успокоить  и поддержать нас добрым словом, советом. А ещё им приходиться терпеть наши несносные  характеры, трудно даже перечесть  всего, что им  приходится  делать для нас пожилых людей.

Кроме того, что они нас обслуживают,  они ещё нас  и развлекают. Какой замечательный праздник устроили нам  сотрудницы перед  Новым Годом! Здесь и Дед мороз (Ирина  Заичинко ) и Снегурочка (Маша Абабкова) поздравляли и развлекали нас. А как хорошо все девчата поют! Их вокальная группа «Гармония» - настоящее украшение любого праздника в наших Домах ветеранов. С каким желанием  они исполняли для нас наши любимые песни  в музыкальном сопровождении Любови Михайловны Жаркевич. Спасибо им за их заботу и доброту к нам пожилым людям!

Многие  годы меня обслуживает  Галина Койнова (моя Галя, я так её называю). Галя  это  чудесный человек с доброй душой  и совестью. Галя добросовестная, исполнительная. Она и успокоит, и посоветует, ни в чём не откажет, сделает всё, что не попросишь.

Недолгое время меня обслуживала Ирина  Заиченко.  Это тоже  очень хорошая женщина, чуткая, внимательная и хорошо располагающая к себе. И я бы хотела через нашу всеми уважаемую газету «Знамя Октября» поблагодарить  этих двух женщин, а так же весь коллектив  работников Комплексного центра. Сказать им большое спасибо и низкий поклон  за их труды и  старания.

А также поздравить их с наступающим Международным женским и пожелать им счастья, здоровья, удачи, успехов во всём, терпения и достойную зарплату.

Я думаю, что и другие  люди пользующиеся услугами  сотрудников Комплексного центра, будут не прочь присоединиться к тому, что здесь написано.  

                                                                                       В.А. Назарова (пенсионерка, 81 год)

********************

Хочу через газету поблагодарить социального работника с.Поляновка  Мамбетову  Клань Гавасовну за оказанную мне помощь.  Одно время я очень плохо себя чувствовала, болели ноги.  Клань Гавасовна предложила мне свою помощь -  возила меня в больницу на обследования,  анализы. И всё это  длилось 3 года.  Она меня поддерживала как могла, успокаивала,  так как я уже не могла ходить, кое как на костылях передвигалась, в результате мне дали вторую группу. В 2015 году  сделали мне операцию тазобедренного сустава. Всё время  Клань возила меня на комиссию в Пласт и Челябинск. И вообще помогала всё по дому, в магазин ходила и в аптеку ездила, во всём помогала и поддерживала.

Большое ей спасибо за доброту и терпение!  Хорошо,  что есть такая социальная служба, которая помогает пожилым людям.  Придут  - поговорят,  помогут, стрижку на дому  сделают, дадут ответ на любой вопрос и поднимут  настроение.  Большое всем спасибо!

                                                                                          Алексеева  Просковья  Фёдоровна с.Поляновка

********************

Когда то и мы были молодыми. Нет,   в душе - то  мы ими и остались, но волею судьбы, что уж тут  поделать, стали инвалидами. Но так устроен мир, что если  есть чёрная полоса, то есть и белая. Вот такой  белой  полосочкой  стала  для нас наша Галочка - Галя  Пугачёва, наш соцработник с.Михайловки.

Нам и раньше приходилось обращаться к ней за помощью. И никогда Галя не отказывала в наших просьбах. Сейчас  же, когда мы стали её подопечными, она с ещё большим  вниманием и заботой  относится к нам и нашим  проблемам. Посещает нас она  три раза в неделю, но  зайдёт к нам и просто так, узнать, нужно ли что, то непременно позвонит, уточнит, всё ли в порядке дома. И это по- мимо её рабочих дней, не считая своих домашних забот!!!

То она носит дрова, чистит снег, кому -то нужна помощь по дому, с одного конца деревни «летит» в другой: надо доставить продукты, лекарства и многое другое. Это в городе есть и воскресенья, и праздники, а  деревенская  жизнь требует к себе другого подхода.  И Галя успевает и по дому, и в помощи своим подопечным. А оплата ЖКХ, помощь в оформлении документов, заказ и доставка лекарств?!  Да и просто чисто человеческое  участие, которого так не хватает. У  Гали и у самой трудная судьба, но рядом с ней все плохие мысли уходят прочь.

От всей  души желаем Галине большого человеческого счастья и огромное ей спасибо за заботу и внимание!

                                                                                  Чалова  Н.    Мирошкина Т. с.Михайловка


Дата публикации: 28 февраля, 2017 [15:36]
Дата изменения: 02 марта, 2017 [15:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.